Regionalcup-Wertungen in SH


Ferien 2016/2017 in Schleswig-Holstein

Weihnachten Ostern Sommer Herbst
23.12.-06.01. 07.04.-21.04. 24.07.-02.09. 16.10.-27.10.

 

25. Zippel´s Kiel-Cup 2017

Die besten 5 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse –
auch mit Schülerwertung über sechs Kurzstrecken

Sa. 25.02.2017 23. famila Kiel-Marathon
So. 26.03.2017 30. Kieler Hochbrückenlauf
So. 07.05.2017 23. Ottendorfer Kanallauf
So. 04.06.2017 17. Gettorf-Lauf
Fr. 25.08.2017 24. Mare-Straßenlauf in Kiel-Holtenau
So. 10.09.2017 30. Kiel.Lauf powered by Förde Sparkasse
So. 17.09.2017 17. Bordesholmer Seelauf „see and run“
08.11.2017 Siegerehrung 18.30 Uhr; Ort: Haus des Sports in Kiel

13. Zippel´s Nord-Cup 2017

Die besten 4 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse

So. 07.05.2017 23. Stadtwerke-Lauf Niebüll
Sa. 01.07.2017 8. Söruper Südenseelauf
Sa. 26.08.2017 18. Birklauf
So. 03.09.2017 11. Handewitter Sommerlauf
Sa. 16.09.2017 33. Grenzlauf von Kruså
Sa. 11.11.2017 Siegerehrung 16.00 Uhr, Zippel’s Läuferwelt, Flensburg, Marienallee 8

13. INTERSPORT I.D. SIEVERS Regionalcup 2017

Ab 2017 mit einem neuen Sponsor im Kreis Rendsburg-Eckernförde –
Die besten 7 von 9 Wertungsläufen werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse.
Über die jeweiligen Kurzstrecken gibt es ab 2009 eine separate Schüler- und Jugendwertung mit 6 von 9 Wertungsläufen

Fr. 26.05.2017 26. Westerrönfelder Dorflauf
Do. 01.06.2017 17. Bredenbeker Waldlauf
Fr. 23.06.2017 17. Bargstedter Mittsommernachtslauf
Sa. 08.07.2017 26. Nortorfer Stadtlauf
Di. 25.07.2017 27. Breiholzer Sportwochenlauf
Fr. 11.08.2017 15. Fockbeker Festlauf
Mi. 16.08.2017 12. Bokeler Windmühlenlauf
Fr. 25.08.2017 25. Osterrönfelder Moorlauf
So. 03.10.2017 9. Duvenstedter Dorflauf
So. 15.10.2017 Siegerehrung im Anschluss an die Ehrungen des Eiderlaufs

27. Dithmarschen-Cup 2017

So. 26.03.2017 34. Donner Frühlingslauf in St. Michaelisdonn
Fr. 09.04.2017 9. Elbelauf Brunsbüttel
Fr. 01.05.2017 8. Meldorfer Brückenlauf
Fr. 19.05.2017 30. Lauf rund um Burg
Fr. 02.06.2017 33. Abend-Stadtlauf Heide
Fr. 16.06.2017 17. Brunsbütteler Citylauf
Fr. 07.07.2017 28. Büsumer Krabbenlauf
So. 20.08.2017 38. Langlauftag Ostrohe
Fr. 01.09.2017 30. Südseitenlauf Brunsbüttel
So. 24.09.2017 19. Marner Kohltagelauf
So. 29.10.2017 31. Schafstedter Herbstlauf
Fr. 17.11.2017 Siegerehrung in Schafstedt
Veranstalter: Kreisleichtathletikverband Dithmarschen – Lauftreffwart und Dithmarschen-Cup-Koordinator
Egenhard Busack – Westerlandstr. 10 – 25704 Epenwöhrden –
Tel.+ Fax: 04832-3541 – E-mail: Egenhard@t-online.de

Steinburg-Cup 2017

Die besten 6 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse

Fr. 05.05.2017 12. Hühnerbrückenlauf Herzhorn
Sa. 13.05.2017 18. Itzehoer Störlauf
Sa. 10.06.2017 4. Scanafeld-Lauf
So. 17.06.2017 25. Glückstädter City-Lauf
Sa. 24.06.2017 19. Brockstedter Dorflauf
So. 16.07.2017 15. Hohenasper Volkslauf
Sa. 26.08.2017 22. Kellinghusener Liliencronlauf
Sa. 16.09.2017 26. Wilstermarschlauf
Sa. 23.09.2017 16. Hohenlockstedter Pellkartoffellauf
Okt/Nov 2017 Siegerehrung 18:30 Uhr im Muschelsaal des Steinburger Kreistags, Viktoriastraße

Ausdauer + Leichtathletik