Regionalcup-Wertungen in SH


Ferien 2017/2018 in Schleswig-Holstein

Weihnachten Ostern Sommer Herbst
21.12.-06.01. 29.03.-13.04. 09.07.-18.08. 01.10.-19.10.

 

26. Zippel´s Kiel-Cup 2018

Die besten 5 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse –
auch mit Schülerwertung über sechs Kurzstrecken

Sa. 24.02.2018 24. famila Kiel-Marathon – 10 km
So. 25.03.2018 31. Kieler Hochbrückenlauf – 28,5 km
So. 06.05.2018 25. Ottendorfer Kanallauf – 11,3 km
So. 03.06.2018 18. Gettorf-Lauf – 10 Meilen
Fr. 24.08.2018 25. Mare-Straßenlauf in Kiel-Holtenau – 10 km
So. 09.09.2018 31. Kiel.Lauf powered by Förde Sparkasse – HM
So. 16.09.2018 18. Bordesholmer Seelauf „see and run“ – 17,2 km
Mi. 07.11.2018 Siegerehrung 18.30 Uhr; Ort: Haus des Sports in Kiel

14. Zippel´s Nord-Cup 2018

Die besten 4 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse

So. 06.05.2018 24. Stadtwerke-Lauf Niebüll
Sa. 12.05.2018 32. Schleswiger VR Bank Stadtlauf
Sa. 16.06.2018 9. Söruper Südenseelauf
Sa. 25.08.2018 19. Birklauf
So. 02.09.2018 12. Handewitter Sommerlauf
Sa. 15.09.2018 34. Grenzlauf von Kruså
Sa. 10.11.2018 Siegerehrung 16.00 Uhr, Zippel’s Läuferwelt, Flensburg, Marienallee 8

14. INTERSPORT I.D. SIEVERS Regionalcup 2018

Ab 2017 mit einem neuen Sponsor im Kreis Rendsburg-Eckernförde –
Die besten 7 von 9 Wertungsläufen werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse.
Über die jeweiligen Kurzstrecken gibt es ab 2009 eine separate Schüler- und Jugendwertung mit 6 von 9 Wertungsläufen

Fr. 11.05.2018 27. Westerrönfelder Dorflauf
Do. 17.05.2018 18. Bredenbeker Waldlauf
Fr. 22.06.2018 18. Bargstedter Mittsommernachtslauf
Sa. 30.06.2018 27. Nortorfer Stadtlauf
Di. 10.07.2018 28. Breiholzer Sportwochenlauf
Fr. 10.08.2018 16. Fockbeker Festlauf
Fr. 24.08.2018 26. Osterrönfelder Moorlauf
Mi. 29.08.2018 13. Bokeler Windmühlenlauf
Mo. 03.10.2018 10. Duvenstedter Dorflauf
So. 21.10.2018 Siegerehrung im Anschluss an die Ehrungen des Eiderlaufs

28. Dithmarschen-Cup 2018

So. 25.03.2018 35. Donner Frühlingslauf in St. Michaelisdonn
So. 15.04.2018 10. Elbelauf Brunsbüttel
Di. 01.05.2018 9. Meldorfer Brückenlauf
Fr. 18.05.2018 31. Lauf rund um Burg
Fr. 01.06.2018 34. Abend-Stadtlauf Heide
Fr. 15.06.2018 18. Brunsbütteler Citylauf
Fr. 06.07.2018 29. Büsumer Krabbenlauf
So. 19.08.2018 39. Langlauftag Ostrohe
Fr. 07.09.2018 31. Südseitenlauf Brunsbüttel
So. 23.09.2018 20. Marner Kohltagelauf
So. 28.10.2018 32. Schafstedter Herbstlauf
Fr. 23.11.2018 28. Siegerehrung in Schafstedt
Veranstalter: Kreisleichtathletikverband Dithmarschen – Lauftreffwart und Dithmarschen-Cup-Koordinator
Egenhard Busack – Westerlandstr. 10 – 25704 Epenwöhrden –
Tel.+ Fax: 04832-3541 – E-mail: Egenhard@t-online.de

Steinburg-Cup 2018

Die besten 6 Wertungsläufe werden gezählt, der Rest sind Streichergebnisse

Fr. 04.05.2018 13. Hühnerbrückenlauf Herzhorn
Sa. 19.05.2018 19. Itzehoer Störlauf
So. 02.06.2018 26. Glückstädter City-Lauf
Sa. 09.06.2018 5. Scanafeld-Lauf
Sa. 23.06.2018 20. Brockstedter Dorflauf
So. 01.07.2018 16. Hohenasper Volkslauf
Sa. 25.08.2018 23. Kellinghusener Liliencronlauf
Sa. 08.09.2018 17. Hohenlockstedter Pellkartoffellauf
Sa. 15.09.2018 27. Wilstermarschlauf
Fr. 02.11.2018 Siegerehrung 18:30 Uhr im Muschelsaal des Steinburger Kreistags, Viktoriastraße

Ausdauer + Leichtathletik